普仁之光
師長的話
人物特寫
心情故事
四季風情
生活隨筆
故事創作
校園點滴
我與書的對話
勵志小品
小小詩人
平面繪圖
立體作品
畢業祝福短語
離情依依
童言童語

發行人:陳秀嬰
編輯群:普仁國小全體教師
系統維護:張承祥
2007-12-15 發行
期別:

回學校首頁

新網頁1

【九十六學年度縣模範兒童名單】

*六忠蕭智翔    *六孝李      *六仁許心亞     *六愛李禎育

*六信林佑庭    *六義周子傑    *六和閻成恩     *六平黃孟

【九十六學年度市模範兒童名單】

*五忠張秉崴   *五孝邵智嫻   *五仁劉邦儼  *五愛歐陽琮

*五信林敬瑜 *五義周懷澤 *五和洪筱彤 *五平江宜謙 *五禮巫雅涵

 

【九十六學年班級模範兒童名單】

班級

姓名

班級

姓名

班級

姓名

班級

姓名

班級

姓名

班級

姓名

一忠

黃予薇

二忠

巫文凱

三忠

官承妍

四忠

鄧雅庭

五忠

王芯儀

六忠

賴博川

一孝

楊凱元

二孝

洪裕博

三孝

王佳怡

四孝

李博元

五孝

王凱薇

六孝

湯荏淇

一仁

賴姿頤

二仁

林家溱

三仁

潘安妤

四仁

蕭妤瑄

五仁

簡瑋辰

六仁

卓昆民

一愛

王品儒

二愛

謝可薇

三愛

胡閔硯

四愛

周孟涵

五愛

陳筱寧

六愛

葉又嘉

一信

許晴瑀

二信

吳欣柔

三信

黃詩淳

四信

謝瑞亭

五信

楊淳安

六信

郭盈萱

一義

卓育霆

二義

賴柔羽

三義

黃禹婕

四義

管彥鳴

五義

李芮綺

六義

謝羽涵

一和

馬培慈

二和

陳俊諺

三和

葉子維

四和

江秉樺

五和

洪莉涵

六和

葉書宏

一平

吳聲甫

 

 

 

 

 

 

五平

廖學彥

六平

翁松璠

 

 

 

 

 

 

 

 

五禮

王騰毅

 

 

       

           第一屆校內「普仁之星」歌唱比賽獲獎名單

名次

年級

姓名

名次

年級

姓名

1

一平

張羽喬

1

四孝

王怡晴

1

一和

鄭惠心

2

四和

詹舒閔

3

一愛

周澤為

3

四忠

巫宗岳

1

二仁

林家溱

1

五忠

姜心韻

2

二愛

何采珊

2

五義

曾俞晴

3

二和

彭鈺婷

3

五禮

曾姳璇

3

二忠

李珮溱

 

 

 

1

三信

徐瑋辰

1

六孝

高意淳

2

三愛

劉知先

2

六仁

劉文正

3

三仁

王筠涵

3

六孝

謝瑞敏

96學年度下學期校外比賽得獎名單

類別

比賽項目

班級

姓名

成績

語文類

桃園縣英語說故事比賽

六信

錢定遠

入選

數學類

縣長盃心算暨數學邀請賽

一仁

簡維君

第二名

數學類

縣長盃心算暨數學邀請賽

五仁

簡維辰

第二名

數學類

議長盃心算競賽

二孝

陳旻琪

第二名

數學類

議長盃數學競賽

二孝

陳旻琪

第三名

數學類

議長盃數學競賽

二孝

莊喻婷

第四名

美術類

世界兒童畫展

三和

江庭瑀

入選

美術類

世界兒童畫展

一孝

惲子伶

入選

美術類

世界兒童畫展

二和

劉奕賢

入選

體育類

縣運國小女生組200公尺自由接力

五平

陳澄

第一名

體育類

縣運國小女生組200公尺混合接力

五平

陳澄

第二名

體育類

縣運國小女生組50公尺自由式

五平

陳澄

第三名

體育類

縣運國小女生組200公尺自由式

五平

陳澄

第三名

體育類

全國高爾夫錦標賽國小男中年級個人組

四義

俞俊安

第一名

體育類

縣青少年高爾夫錦標賽三月份男D組

四義

俞俊安

第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

體育類

市長盃溜冰錦標賽一∼三年級2400公尺接力

三愛、二和

三和、三和

胡閔硯、蔡欣媛

葉子維、黃怡媃

第二名

體育類

市長盃溜冰錦標賽五、六年級5000公尺

六孝

周晏汝

第二名

體育類

市長盃溜冰錦標賽四年級競賽休閒組600公尺

三忠

李珮慈

第一名

體育類

市長盃溜冰錦標賽一年級競賽休閒組600公尺

一孝

呂家峰

第六名

體育類

市長盃溜冰錦標賽二年級競賽休閒組600公尺

二和

蔡欣媛

第三名

體育類

市長盃溜冰錦標賽三、四年級1000公尺

四和

胡閔鈞

第三名

體育類

市長盃溜冰錦標賽三、四年級3000公尺

三和

黃怡媃

第三名

體育類

市長盃溜冰錦標賽三年級競賽休閒組600公尺

三和

徐閩蓴

第三名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽女子乙組接力

三愛、二和三和、三和三和

胡閔硯、蔡欣媛

葉子維、黃怡媃

徐閩蓴

第一名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽三年級500公尺

三和

黃怡媃

第三名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽六年級1000公尺

六孝

周晏汝

第七名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽三年級300公尺

三愛

胡閔硯

第七名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽五年級500公尺

五平

黃禹珹

第八名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人甲三年級600公尺

三和

徐閩蓴

第六名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人甲二年級600公尺

二和

蔡欣媛

第七名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人甲四年級200公尺

四忠

何信宏

第一名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人甲四年級1000公尺

四信

劉凡碩

第四名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人乙二年級組600公尺

二忠

呂冠緯

第二名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人乙一年級組600公尺

一愛

吳惠婷

第一名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人乙三年級組400公尺

三仁

陳承毅

第二名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人乙二年級組600公尺

二和

李訓維

第一名

體育類

省會長盃溜冰錦標賽新人乙三年級組400公尺

三和

葉子維

第一名

體育類

縣青少年高爾夫錦標賽五月份男D組

四義

俞俊安

第一名

體育類

桃縣縣長盃桌球錦標賽國小男生高年級團體組

六忠、六和

六孝、五平

黃楚涵、葉書宏

徐聞佐、廖學彥

第四名

體育類

桃縣縣長盃桌球錦標賽國小女生中年級團體組

二和、二義三愛、三仁

黃姝寧、劉婕先

蔡郁雯、鄧荷

第四名

體育類

中壢市國中小田徑賽國小男生組鉛球

五義

何耀宇

第四名

體育類

中壢市國中小田徑賽國小男生組100公尺

五和

蕭嘉佑

第五名

體育類

中壢市國中小田徑賽國小女生組400公尺接力

五和、五義五愛、五仁

張毓昕、張芷寧

余庭瑄、陳婉瑄

第四名

體育類

中壢市國中小田徑賽國小女生組鉛球

五仁

賴筑萱

第一名